Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

 

Новогодний подарок единороссов ветеранам.

Пикет у здания правительства Ивановской области прошёл 11 декабря 2007 года в 10.30 при организационной поддержке Коммунистической партии Российской Федерации. Основными его участниками были пенсионеры. У «порога парадного подъезда» власть имущих собрались простые люди, чтобы отстаивать своё право на достойную жизнь. В Этой акции приняли участие 45 человек, выразив тем самым своё возмущение по поводу антинародных действий правительства. Да и как не возмущаться, если тарифы ЖКХ, цены на продукты питания и так далее растут «как на дрожжах», а зарплаты и пенсии существенно не повышаются. В своих лозунгах пикетирующие выдвинули следующие требования: прекратить увеличение тарифов ЖКХ, цен на основные продукты питания; сохранить количество и стоимость талонов на проезд для льготников и так далее.

Собравшихся у здания правительства сразу же «оккупировали» наши доблестные блюстители правопорядка и, апеллируя якобы на незаконность проходящей акции, попытались воспрепятствовать её проведению. Благо народ наш грамотный и юридически подкованный, законы знает: стражам порядка дали достойный отпор (нас на мякине не проведёшь!).

Люди, не смотря на дающий о себе знать небольшой мороз, не спешили расходиться по тёплым квартирам. Это те, кто не хочет мириться с участью безмолвного электората, и те, кто настойчиво хочет, чтобы их голос был услышан.

К участникам пикета вышел парламентёр первый заместитель департамента по социальным вопросам Н.Гудков. В присутствии телекомпании «Барс» он безуспешно пытался «отбиться» от беззащитных стариков, ищущих справедливости. Запомнилась фраза, произнесённая Гудковым, о том, что денег в областном бюджете на 2008 год для льготников не хватает. Возникает вопрос, почему же стало возможным повышение расходов в 2008 году на содержание чиновников и депутатов областной Думы на 43,6%, или это люди другого сорта?

Крайне возмущённые и озябшие люди стойко решили защищать свои интересы до конца и направились к областной Думе, где перед ними демонстративно закрыли ворота. Как могли поступить так народные избранники с людьми, оказавшими им доверие?

После тщетного ожидания того, что законодатели поимеют советь и выйдут к собравшимся, удалось остановить у входа проходивших мимо председателя комитета по законности и правопорядку областной Думы Александра Ахлюстина и начальника департамента финансов Александра Грузнова.

Чиновникам не удалось внятно ответить ни на один из вопросов, даже появились новые. Например, новый порядок проезда на транспорте, фактически ставит областных льготников в такие условия, при которых купленные на квартал, но не использованные талоны на проезд становятся не действительными. Власть в очередной раз «залезла в карман» ветеранам. Ранее же талоны на проезд можно было использовать более рационально, например, полученные зимой - в весеннее-летний период, когда многие едут на дачные участки и огороды. Правительство области сокращает количество талонов со 100 штук до 50 и одновременно увеличивает стоимость одного талона с 2 рублей 20 копеек до 3 рублей.

Пикеты около Правительства и Думы Ивановской области завершились, а поставленные вопросы остались без ответов. Участники пикетов передали свою резолюцию с требованиями парламентёрам.

Выборы прошли, глупцы проголосовали за ЕдРо, а население вынуждено пожинать плоды. Впереди новые выборы …

Мария Майорова
Иваново

 

 




Используются технологии uCoz