Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Обращение
XLIX Конференции
Ивановского областного отделения
к сторонникам КПРФ

Только вместе мы победим!

г. Иваново 27 сентября 2009 года

Патриоты земли ивановской!

Все, кому не безразлична судьба России и своей малой родины!

После развала Советского Союза кучка предателей-перерожденцев проводит также и целенаправленное ослабление России. Уничтожаются отечественная промышленность и сельское хозяйство, армия и флот. Запад не прекращает попыток превратить нашу страну в сырьевой придаток. Идут ожесточённые нападки в отношении пересмотра отечественной истории, в частности итогов Второй мировой войны.

Технологический ресурс объектов советских времён исчерпан, растёт фонд жилья, требующего немедленного ремонта. Увеличивая свои доходы любой ценой, капиталисты безудержно эксплуатируют людей труда, природные и производственные ресурсы. Они не желают модернизировать производство, улучшать охрану труда, так как это требует немалых затрат. Наглядный пример этому – катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС. Глобальный экономический кризис показал всю несостоятельность капиталистической модели развития общества.

Сегодня, как никогда остро встаёт вопрос выживания российского народа и существования России как независимого сильного государства: быть ли ей сырьевым придатком-сателлитом Запада (этого хотел и Гитлер, начав оккупацию нашей Родины) или же вступить на путь социализма - единственно верный и правильный, как показывает исторический опыт.

Стратегическая цель партии – построение в России обновлённого социализма, социализма XXI века.

КПРФ считает необходимым:

  • установить власть трудящихся, народно-патриотических сил; увеличить зарплаты, пенсии, стипендии и пособия; гарантировать достойную оплату труда всем работающим;
  • сделать доступными для всех жильё, бесплатные медицину и образование;
  • остановить вымирание страны, восстановить льготы для многодетных семей, воссоздать сеть общедоступных детских садов, обеспечить жильём молодые семьи;
  • национализировать природные богатства России и стратегические отрасли экономики;
  • вернуть в Россию из-за зарубежных банков государственные финансовые резервы;
  • ввести госконтроль над ценами и товарами первой необходимости;
  • отменить грабительские Трудовой, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы;
  • установить плату за жилищно-коммунальные услуги не более 10% дохода семьи;
  • создавать условия для развития малого и среднего предпринимательства;
  • освободить от уплаты налогов граждан с низкими доходами;
  • возрождать село, восстанавливать продовольственную независимость страны;
  • компенсировать «сгоревшие» в годы губительных реформ вклады населения;
  • создавать новые рабочие места, вести борьбу с безработицей;
  • укреплять обороноспособность и обеспечивать территориальную целостность страны;
  • развивать промышленное, наукоёмкое производство и другие первоочередные меры.

 

Ивановский областной комитет КПРФ обращается к патриотам России и своей малой родины с призывом объединиться в ряды сторонников Коммунистической партии Российской Федерации для совместной организованной работы по достижению достойного уровня жизни населения, снижению негативных последствий либеральных реформ и усиливающегося экономического кризиса.

Голосующих на выборах за компартию тысячи, и число осознавших необходимость смены капиталистического курса растёт: если пять лет назад за КПРФ проголосовало 12% населения, то на последних выборах – 30%. Мы, коммунисты, чувствуем вашу поддержку, это придаёт сил для продолжения дальнейшей борьбы за справедливое социальное мироустройство.

Обращаемся к бывшим членам КПСС и ВЛКСМ, бывшим партийным работникам, тем, для кого дороги завоевания социализма. Когда-то, вступая в комсомол и коммунистическую партию, вы торжественно обещали самоотверженно защищать интересы трудового народа, работать на благо процветания Родины. Сейчас, как никогда, необходима ваша поддержка, опыт, энергия в деле построения общества социальной справедливости, вставайте плечом к плечу с коммунистами или в ряды сторонников КПРФ.

Мы также обращаемся к заслуженным людям труда, кавалерам орденов Ленина, Октябрьской Революции, Трудовой Славы, Трудового Красного Знамени. Призываем вас, поднявших страну из руин после войны, и сегодня сплотиться для противостояния назревающей беде, ради будущего нашей страны и наших детей. Только вместе мы победим!

Особо обращаемся к молодым ивановским патриотам. В ваших руках будущее страны и области. Не стойте в стороне, активно участвуйте в общественной жизни, интересуйтесь проблемами окружающих вас людей, боритесь против несправедливости и беспринципности. КПРФ выступает за всестороннюю поддержку молодёжи: бесплатное образование, гарантированное распределение и обеспечение жильём молодых специалистов, господдержку молодых семей и др. Вливайтесь в наши ряды, поддержите нашу позицию по этим и многим другим социально значимым вопросам!

Уважаемые товарищи: сторонники и союзники Коммунистической партии, ивановцы! Для защиты интересов простых людей на государственном уровне необходима победа партии народа на выборах. Против этого работает административный ресурс и колоссальные средства олигархов. Только объединив наши силы и возможности, при вашей поддержке, в том числе и метериальной, мы сможем отстаивать социальные права граждан. Средства в поддержку партии принимаются в райкомах и горкомах КПРФ.

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ
А.Ф. Гордиенко

   



Используются технологии uCoz