Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Очередной глава района «единоросс» под следствием

2009-08-05

Как информирует сайт Ивановской областной прокуратуры ( http://prokuratura.ivanovo.ru/ ) в отношении главы Палехского муниципального района, члена партии «Единая Россия», Касаткиной Нины Викторовны руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) проводится расследование.

В 2007 году из областного бюджета Палехскому району на газификацию жилого фонда и объектов социальной сферы были выделены 25,5 миллионов рублей.

В целях производства работ по газификации между администрацией района и ООО «НурСтройГаз и Ко» в августе 2007 года был заключен договор на строительство газораспределительного газопровода в деревне Паново. Хотя никакие работы не производились, Касаткина подписала акты на не выполненные работы и перечислила ООО «НурСтройГаз и Ко» 2 736,6 тыс. руб. из средств областного бюджета.

Затем в июне 2008 года Касаткина Н.В. и руководитель ООО «НурСтройГаз и Ко» Нургатин Н.Ш. подписали фиктивный договор о передаче подрядчику на ответственное хранение 39 отопительных аппаратов после чего ООО было перечислено еще 2 354,9 тыс. руб., хотя отопительные аппараты не закуплены до настоящего времени.

Приходит на память случай 2008 года в Приволжском районе, когда на главу района Виноградова Е.А ., так же «единоросса», прокуратурой было возбуждено уголовное дело (злоупотребление служебным положением), т.к. Евгений Александрович передал подрядчику всю сумму контракта, в том числе и за невыполненные работы, по строительству лестницы на гору Левитана в Плесе. Тогда уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления, лестницу, в конце концов, построили.

Который месяц томится в СИЗо, еще один «единоросс» глава Заволжского муниципального района Молодов Анатолий Вячеславович, которому предъявлено обвинение в получении взяток в крупном размере. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "г" части 4 статьи 290, пунктами "а, г" части 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ, т е. в получении взятки в крупном размере - в сумме 500 тысяч рублей, и получении взятки организованной группой в крупном размере - в сумме один миллион рублей. По ходатайству следствия суд избрал в отношении Молодова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кто следующий …???

Коррупционные, экономические скандалы становятся неотъемлемой частью партии «Единая Россия». С экрана телевизора мы постоянно слышим о намерениях власти бороться с коррупцией, экономической преступностью. Но как партия власти может бороться с этими родимыми пятнами капитализма, когда она сама является частью этой системы, защищает эти устои, поддерживает в стране именно такой порядок вещей и ничего менять не собирается.

Пресс Центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

 

 

 




Используются технологии uCoz