Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Акция меланжистов на пл. Пушкина г. Иваново.

2009-08-25

24 августа в 10 часов на пл. Пушкина областного центра в очередной раз собрались на митинг рабочие ООО «ТПК –«Меланж» при поддержке КПРФ и «Союза рабочих» в связи с невыплатой заработной платы рабочим с ноября 2008 года. Долг накопился около 20 млн. рублей.

Власть не способна решить эту проблему, губернатор области М. Мень показал полную беспомощность. Около трех месяцев назад он сделал громогласное заявление с экрана телевизора о создании комиссии по выплате задолженности меланжистам, но до сих пор так и не выполнил свое обещание. Комиссия не создана, хотя этот вопрос рассматривался на встрече инициативной группы коллектива предприятия с руководством департамента по внутренней политики области. Список кандидатов в комиссию, от трудового коллектива, лежит в департаменте с 10 августа, на этом все и кончилось.

Пример с губернатора берет заместитель председателя правительства области Ольга Хазбулатова, которая, пообещав встретиться с меланжистами после 10 августа, так до сих пор и не удосужилась выполнить свое обещание.

В области продолжаются массовые сокращения, людей выбрасывают на улицу, капиталисты снижают уровень заработной платы рабочим, а власти до этого и дела нет. Бедственное положение тружеников усугубляется ростом цен на продукты питания и товары первой необходимости.

Ивановская область под руководством г-на М.Меня доведена до критического состояния и в ЦФО по уровню безработицы и задолженности по зарплате является одной из самых худших. Народ, видя беспомощность власти, отказывает ей в доверии. Все чаще можно слышать проклятия в адрес властных структур.

Неспособные решать экономические вопросы, но поднаторевшие в интригах и шантаже наши господа предприняли попытку сорвать митинг меланжистов, подослав провокатора.

Представившись «просто Нина» и пользуясь тем, что на митинге был свободный микрофон, она, получив его, вместо защиты интересов меланжистов, обрушилась клеветническими обвинения в адрес второго секретаря обкома В.П. Завалишина. Дескать, Завалишина не интересуют проблемы меланжистов, он просто начал подготовку к выборам. Большей глупости придумать трудно. Всем известно, что КПРФ и областной «Союз рабочих» всегда работали с трудовыми коллективами и защищали интересы рабочих, не зависимо от того были или нет выборы в тот период. Коммунистическая партия – партия пролетариата, партия рабочего класса. И только абсолютно безграмотный и тупой не знает этого. Революция 1917 года была совершена рабочими, крестьянами и солдатами. Свергнута власть буржуазии. И одна только мысль, что это может повториться приводит в трепет современных Керенских и Ко. Доведя страну до экономического обвала, они бояться ответственности за содеянное, вот и изобретают разные способы опорочить и оболгать коммунистов, которые являются единственной силой способной отстоять и защитить интересы человека труда.

«Детский лепет» этой гражданки носил явно заказной характер. По свидетельству участников акции, после своего выступления «просто Нина», отчиталась по сотовому перед «боссом» о «проделанной работе», и покинула митинг. На какие только подлости не идут господа, лишь бы сорвать акцию протеста и навредить организаторам. Даже телевидение второго канала ВТГРК, которое никогда ранее не появлялось на акциях меланжистов, оказалось тут как тут и в своем репортаже уделило самое пристальное внимание выступлению провокатора в юбке, лживо назвав её работником меланжевого комбината.

Эта выходка вызвала законное возмущение меланжистов, т.к. эту "просто Нину" никто из работников ООО «ТПК-«Меланж», присутствующих на митинге, не знал и никогда ранее не видел. Ей была абсолютно безразлична судьба людей уже более полугода не получающих зарплату. Для нее было важно выполнить заказ, отчитаться и получить причитающееся.

Весь этот инцидент ни сколько не погасил пыл борьбы рабочих за свои права. Люди уверенны что, только борясь можно добиться успеха. Провокационная выходка не изменила хода акции, и участники митинга приняли резолюцию:

  1. Обратиться к губернатору области М.Меню с требованием выполнить обещание и создать комиссию по выплате заработной платы меланжистам.
  2. Направить письмо зам. председателя правительства области О.Хазбулатовой с требованием выполнить свое обещание и встретиться с рабочими ООО «ТПК – «Меланж».
  3. Направить письмо в арбитражный суд с просьбой провести проверку деятельности конкурсного управляющего ООО «ТПК-«Меланж».
  4. Направить письмо в управление Федеральной регистрационной службы по Ивановской области, по вопросу проверки деятельности конкурсного управляющего ООО «ТПК – «Меланж».
  5. Провести следующий митинг на пл. Пушкина 7 сентября с 10.00 до 15.00

Борьба продолжается.

Пресс Центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

 

 

 




Используются технологии uCoz