Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Меланжисты продолжают борьбу за свои права.

2009-08-10

10 августа на пл. Пушкина областного центра прошел митинг работников ООО «ТПК – «Меланж», при поддержке КПРФ и «Союза рабочих», в защиту трудовых прав меланжистов, которым с ноября 2008 года задерживают заработную плату, общий долг составляет около 21 млн. рублей. Работники предприятия не оставляют надежны вернуть свои честно заработанные деньги, провели уже 9 акций протеста, но пока безрезультатно.

Не однократные обращения к власти, а может быть хождения под окнами губернатора, заставили Департамент внутренней политики Ивановской области, обратить внимание на протестующих, и 6 августа зам. начальника Департамента Крупин А.И. встретился с представителями инициативной группы предприятия, КПРФ и «Союза рабочих». В ходе встречи А.И. Крупин поддержал предложение меланжистов создать Комиссию по рассмотрению вопроса о выплате заработной платы работникам ООО «ТПК – «Меланж». От инициативной группы предприятия в состав комиссии предложили включить Голованова В.А., Залманзона В.Я. и Ширяева Г.В. Как говорят болельщики «мяч находится на поле» губернатора. В данной ситуации, только губернатор М.А. Мень может решить вопрос выплаты задолженности меланжистам и только от него зависит, как будет решаться эта проблема.

Эту и другую информации сообщил участникам акции второй секретарь обкома КПРФ, председатель областного «Союза рабочих» В.П. Завалишин, в своем выступлении открывая митинг. Акция протеста началась в 10.00 и продолжалась в течении трех часов. Из динамика звукоусилителя на всю площадь Пушкина и прилегающие территории неслись звуки советских и патриотических песен, периодически выступали участники митинга: Ширяев Г.В., поэт-коммунист Г.С. Николаев прочитал свои стихи, В.Г. Парий, и др.. Они призывали ивановцев к рабочей солидарности, информировали о положении дел на других предприятиях региона, а также о ситуации в экономике, как области, так и страны в целом. Коммунисты и комсомольцы распространяли листовки и газету обкома КПРФ «Слово Правды» вели агитационную и пропагандистскую работу. Шла подготовка к Всероссийским акциям протеста 20 августа и 19 сентября.

Митинг привлек внимание жителей города, одни подходили, чтобы послушать советские песни, другие принимали участие в обсуждении жизненных проблем свалившихся на их головы по милости властей, третьи присоединялись к протестующим, что бы морально поддержать их. Подошли работники фабрики НИМ и завода «Автокран» откликнувшись на выступление меланжистов. Непривычная форма акции протеста заинтересовала ивановцев.

Протестующие приняли решение, не ограничиваться кабинетными заседаниями комиссии, даже если она будет сформирована губернатором, а продолжать акции протеста, и назначили следующий митинг на 24 августа с 10.00 до 15.00 опять на этом же месте. Ведь традиционное место проведения акций протеста в г. Иваново на пл. Революции захватили «единороссы». Честно говоря, словосочетание «единоросс» и Революция звучат фальшиво, как и сама политика этой АДминистративно-чиновничей партии.

   

Пресс Центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

 

 

 




Используются технологии uCoz