Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Об Общественной палате и гражданском обществе

2009-05-25

22 мая 2009 года в Ивановской областной Думе состоялось заседание круглого стола на тему «О расширении возможностей участия институтов гражданского общества в процессе формирования Общественной палаты Ивановской области». Главным инициатором мероприятия стал комитет по взаимодействию с институтами гражданского общества, возглавляемый заместителем руководителя фракции КПРФ в областном парламенте Н.Л.Ковалевой. Обсуждаемая тема сегодня актуальна и значима для любого региона нашей страны, где имеются Общественные палаты и проводится конкретная работа по формированию гражданского общества.

В заседании «круглого стола» приняли участие: депутаты Ивановской областной и городской Думы, представители Правительства и городской администрации, члены Общественной палаты Ивановской области и Молодежной палаты при областной парламенте, представители политических партий и общественно-политических советов, неправительственных организаций, профсоюзов, ветераны, учащиеся и студенты, общественность. Отрадно отметить, что обсуждаемая тема вызвала большой интерес у молодежи, которой в зале было больше половины. Именно Общественные палаты, созданные в России и её субъектах наиболее полно и объемно представляют институты гражданского общества и имеют реальные возможности принимать участие в выработке государственной политики и отражать интересы граждан. Именно об этом говорила в своем докладе Н.Л.Ковалева.

В работе «круглого стола» участвовало более 50 человек, добрая половина из которых приняла участие непосредственно в дискуссии. Активное участие в ней приняли и коммунисты - руководитель фракции КПРФ в областном парламенте, первый секретарь Ивановского обкома КПРФ А.Ф.Гордиенко, секретарь обкома КПРФ В.В.Пушкова, председатель КРК ОК КПРФ А.Н.Лапшин, председатель комитета Молодежной палаты по взаимодействию с институтами гражданского общества А.А.Коротков.

Завершая разговор, депутат Н.Л.Ковалева поблагодарила участников «круглого стола» за интересные выступления, рациональные предложения. Многие из них пригодятся при доработке над документами.

 

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

 




Используются технологии uCoz