Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ивановские коммунисты выразили недоверие власти

2009-04-06

4 апреля на площади Революции в Иванове на митинг собрались коммунисты, сторонники, представители различных общественных организаций, депутаты, жители областного центра в рамках продолжения Всероссийской акции протеста против бездарной политики властей по выходу из кризиса. Открыл митинг первый секретарь горкома А.Н.Плотников, который рассказал о деятельности коммунистов в условиях финансово-экономического кризиса. Участники митинга были проинформированы о предварительных итогах Всероссийской акции протеста на территории области. Затем слово было предоставлено первому секретарю Ивановского областного комитета КПРФ, депутату областного парламента А.Ф.Гордиенко, который в своем выступлении дал краткую, но полную и емкую информацию о состоянии дел в экономике области и поддержал требование – отправить в отставку ряд министров во главе с Путиным.

Также на митинге выступили: первый секретарь Кохомского горкома КПРФ В.А.Быков, главный редактор газеты «Слово правды» Г.К.Шутов, секретарь горкома КПРФ, помощник депутата Ивановской областной Думы А.А.Коротков, председатель совета ветеранов Советского района В.А.Алексеева, член добровольного общества малоимущих Л.И.Умнова, вдова военнослужащего М.С.Гадяцкая. Все выступления были встречены дружными аплодисментами, а речи выслушаны с большим вниманием. Многими выступающими была обоснована и подчеркнута необходимость выдвижения лозунга отставки Правительства Путина, а также губернатора Ивановской области М.А.Меня, чья политика вызывает недовольство большей части населения. Резолюция митинга была одобрена участниками митинга единогласно. Последний пункт резолюции связан с требованиями к областным и местным властям города Иваново и Ивановской области:

•  Требуем отставки губернатора Ивановской области М.А. Меня за полную неспособность и отсутствие компетентности в руководстве экономикой региона.

•  Требуем по примеру Московской и Владимирской областей приостановить монетизацию социальных льгот и в Ивановской области.

Митинги и пикеты в этот день были проведены во многих городах и районах: два митинга в разное время прошли в городе Кинешме, многолюдные собрания состоялись в Шуе, Тейкове. Пикеты состоялись в Комсомольске, Пестяках. Везде прозвучало недоверие к действиям партии власти и ее вождям.

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

 




Используются технологии uCoz