Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

На заседании Ивоблдумы коммунисты выступили за национализацию неэффективных частных предприятий

2009-04-01

План мероприятий правительства Ивановской области, посвященных реализации антикризисных мер, был одобрен депутатами на заседании регионального парламента 26 марта (за исключением депутатов фракции КПРФ - адм. сайта ivcprf). Об этом сообщила газета «Частник. ru »
В частности, парламентарии отметили, что "действия правительства Ивановской области по реализации антикризисных мер носят плановый характер". Внесли они и ряд предложений, которые, впрочем, не несут в себе ничего принципиально нового: все эти инициативы уже рассматриваются исполнительной властью.
С некоторой критикой в адрес правительства региона выступили члены фракции КПРФ в ИОД. Ее озвучил Николай Зимин, заявивший, что в региональном антикризисном плане нет никаких антикризисных мер областного масштаба.
В завершении выступления Николай Зимин предложил думе обратиться к федеральному парламенту, правительству РФ и Президенту с рекомендацией принять закон, регламентирующий деятельность неэффективных собственников. В частности, коммунисты предлагают ввести государственный контроль за неэффективными предприятиями. А в исключительных случаях национализировать такие предприятия.

 

 

 




Используются технологии uCoz