Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Забота о развитии гражданского общества

2009-04-17

16 апреля 2009 года председатель комитета по взаимодействию с институтами гражданского общества, Уполномоченный (комиссар) по правам ребенка в Ивановской области, член фракции КПРФ в областном парламента Н.Л.Ковалева побывала в Москве - в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, где приняла участие в парламентских слушаниях на тему: «О развитии института общественного контроля за соблюдением антикоррупционного законодательства Российской Федерации». Наталья Львовна сообщила, что слушания были организованы при участии Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества и обсуждаемая тема сегодня актуальна и значима для любого региона нашей страны, где проводится конкретная работа в этом направлении:

- В работе конференции приняли участие представители региональных Общественных палат и общественно-политических советов, неправительственных организаций, депутаты. Был озвучен национальный план противодействия коррупции, подписанный Президентом. Мы прослушали интересные выступления, рациональные предложения. В частности, депутаты комитета Ивановской областной Думы по взаимодействию с институтами гражданского общества, который я возглавляю, подготовили проект областного закона «О комиссиях гражданского контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина». Отрадно отметить, что эта работа нашла поддержку в рекомендациях парламентских слушаний, где в адрес органов государственной власти субъектов РФ записано: «Провести анализ действующих законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации в сфере противодействия коррупции, законодательно предусмотрев в нем участие институтов гражданского общества». Наша общая работа направлена на совершенствование действующего законодательства, устранение в обществе причин, которые способствуют коррупции в разных ее проявлениях.

Как член фракции КПРФ в областном парламенте считаю, что эта работа должна стать неотъемлемой задачей и нашей партии. Роль институтов гражданского общества в общественно-политической жизни страны, нашего региона будет возрастать и, как показали парламентские слушания, этому будет оказана поддержка со стороны федеральных органов государственной власти

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

 




Используются технологии uCoz