Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Когда с законом не в ладу.

2010-03-11

10 марта 2010 года в 10 часов в Новых Горках Лежневского района состоялась встреча кандидатов в депутаты Совета Новогоркинского сельского поселения от КПРФ с жителями поселка.

Обеспокоенный активностью коммунистов глава поселения Коротин обратился в правоохранительные органы с жалобой, обвинив коммунистов поселения в проведении несанкционированного митинга. Если бы Коротин прежде чем обращаться в милицию заглянул бы в ст. 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», где записано что: «Кандидат, избирательное объединение, инициативная группа по проведению референдума самостоятельно определяют содержание, формы и методы своей агитации, самостоятельно проводят ее, …».

Ну и что, если участники встречи выражали нелицеприятные характеристики партии власти, ведь это все предусмотрено этой же ст. 48 и является предвыборной агитацией: «Предвыборной агитацией, осуществляемой в период избирательной кампании, признается: … г) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о …, избирательном объединении в сочетании с позитивными либо негативными комментариями; и т.д.». Ну что сделаешь, если накопилось у народа «негативных комментариев» в адрес единороссов.

К сожалению, правоохранительные органы, которым по долгу службы положено знать законы, руководствуются не их нормами, а понятиями. И на этой основе позволяют себе нагрянуть домой к кандидату в депутаты поселкового Совета секретарю Новогоркинского первичного отделения КПРФ Зорину Н.А., для снятия показаний и составления протокола.

Для участкового майора милиции Опрячина, важнее закона оказалось заявление малограмотного чиновника.

Пресс Центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

 

 

 

   



Используются технологии uCoz