Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Студентов выгнали из аудиторий на досрочное голосование.

2010-03-11

Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я.

Копия:

Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Чурову В.Е.

 

От уполномоченного представителя избирательного объединения – Ивановского городского отделения ПП КПРФ

Плотникова Н.В.

г.Иваново, пр.Текстильщиков, д.48, кв.3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жалоба 

В течение последних дней в Ивановский городской комитет КПРФ поступали звонки от преподавателей и студентов Ивановской государственной химико-технологического университета, Ивановской государственной текстильной академии, Ивановской государственной медицинской академии, Ивановской государственной сельскохозяйственной академии о планируемой акции проведения массового досрочного голосования. Для чего студентов руководство указанных вузов, обязывает придти в соответствующий вуз с паспортом 11 марта в период с 11.40 до 15.00 и там проголосовать. Для чего якобы указанный день объявлен выходным, а единый день голосования – рабочим днём. Также, согласно поступающей к нам информации, указанных студентов собираются организованно развозить на автобусах для обеспечения досрочного голосования.

На основании изложенного нами была подана соответствующая жалоба в избирательную комиссию города Иванова. Такие же жалобы были поданы представителями партии «Справедливая Россия» и одним из кандидатов на выборах с просьбой принять безотлагательные меры по недопущению досрочного голосования, предположительно организованного руководством вузов, без достаточных и законных оснований для этого.

В 14.00 на заседании избирательной комиссии города указанная жалоба рассмотрена, и было принято решение об усилении контроля за ходом досрочного голосования.

Сегодня наши опасения полностью оправдались. На избирательные участки, прилегающие к вузам города, с 10.00 организованно пришли толпы от 40 до 100 человек студентов. При этом на вопросы наших представителей на участках многие студенты сообщали о том, что о необходимости проголосовать досрочно им сообщили в учебных заведениях.

В некоторых случаях студентам выдавали бюллетени с уже проставленными «галочками». Нами были замечены частые нарушения несоблюдения тайны голосования, а также случаи переписи представителями вузов проголосовавших студентов. Члены избирательных комиссий, наблюдая такой массовый наплыв студентов, даже не интересовались причинами досрочного голосования, и, конечно же, их уважительностью. При этом члены комиссий ссылаются на отсутствие у них обязанности спрашивать об этом, также ссылаются на отсутствие у избирателей обязанности объяснять уважительность причин досрочного голосования. С участков члены комиссий сообщают, что все поголовно студенты голосуют за «Единую Россию».

Жители города в массовом порядке возмущаются таким очевидным и массовым использованием административного ресурса на городских выборах.

В связи с тем, что все наши обращения не дали результата, а голосование продолжается, вынуждены Вас просить предпринять безотлагательные меры для пресечения нарушения законодательства о выборах.

Плотников Н.В.

 

 

   



Используются технологии uCoz