Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

О том, как партия власти «делилась» мандатами со своими оппонентами

2010-03-16

На пресс-конференции, посвящённой итогам выборов 14 марта 2010г., глава областной избирательной комиссии Виктор Смирнов сказал: « «Единая Россия» поделилась со своими оппонентами мандатами во всех значимых представительных органах». Он также заявил, что выборы были спокойными, без серьезных нарушений, вспомнив только мелкие инциденты во время выборов в Иванове вроде выдворения с участка наблюдательницы от ЛДПР, да слухи про три машины с водкой на Сортировке.

Неизвестной остаётся причина, по которой г-н Смирнов почему-то не поведал о том, как именно партия власти «делилась» мандатами. Между тем, ему было бы о чём рассказать представителям СМИ. Например, о том, как прошло беспрецедентное масштабное досрочное принудительное голосование студентов ивановских учебных заведений с отменой занятий и подвозом на автобусах к избирательным участкам. Или о том, сколько кандидатов оппозиции по области сняли свои кандидатуры под давлением и угрозами представителей партии власти.

Упомянув, что из 57 судебных исков удовлетворены только 6, г-н Смирнов почему-то умолчал о том, какие иски остались без удовлетворения и по каким причинам. В то время как причины, в основном, надуманные. Так, после череды судебных разбирательств, были сняты с выборов все кандидаты в депутаты по Родниковскому списку КПРФ.

Показательным является «делёж» мандатов партией власти в Кинешме, когда, видя лидирующую позицию кандидата КПРФ в округе №2 Дмитрия Саломатина, партия власти, используя административный ресурс, манипулируя избирательным законом, искусственно сорвала выборы. В той же Кинешме была незаконно изъята часть тиража оплаченного из избирательного фонда КПРФ агитационного материала. И список нарушений избирательного законодательства партией власти можно продолжить, он займёт не одну страницу.

В то же время Виктор Смирнов нашёл не иначе, как «отмазку» тому, что только треть избирателей пришли на выборы: не сезон и отсутствие выборов более высокого уровня: областного или федерального. Он ни слова не сказал о том, что давно всем очевидно: доверие народа к находящейся у власти «Единой России» - миф, который с течением времени всё больше развеивается. Люди устали ото лжи власть предержащих, от всевозможных чёрных избирательных технологий и закрывания на них глаз избиркомом и прокуратурой, в первую очередь, и всё больше надеются только на собственные силы. Поэтому-то около 70% избирателей и проигнорировали выборы. И если нарушения законодательства будут продолжаться и впредь, машина под названием «Выборы» совсем заржавеет.

Пресс-центр
Ивановского обкома КПРФ

   



Используются технологии uCoz