Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Административный экстремизм в Ивановской области

2010-03-01

Митинг протеста против развала Армии, повышения тарифов ЖКХ и цен, инициированный Коммунистической партией 23 февраля, не был разрешён на пл.Революции областного центра.

Городской комитет партии, осознавая свою ответственность и руководствуясь принципом соблюдения российского законодательства, приняло решение митинг не проводить. Об этом многие потенциальные участники митинга были информированы, и они не пришли. Но далеко не всех удалось уведомить о том, что мероприятие не состоится. Поэтому первый секретарь Ивановского городского отделения КПРФ Н.В.Плотников сообщил об этом людям прямо на месте запланированного сбора. Он также объяснил причину отказа в согласовании места проведения митинга, заверив пришедших в том, что митинг на эту тему будет проведён позже, и в том, что городской и областной комитеты партии будут добиваться от администрации, чтобы митинг прошёл на пл.Революции.

Не смотря на то, что Плотников поступил в соответствии с законом и уведомил пришедших на митинг о том, что тот не состоится, и на то, что не были развёрнуты ни один флаг или плакат, наши «доблестные» правоохранительные органы всё равно составили протокол об административном правонарушении. Произошедшее наглядно показывает какому «закону» подчиняются эти органы.

Городские власти, предоставив партии «Единая Россия» в безвременное пользование все главные, а также более или менее значимые площади и территории города Иванова, где можно проводить публичные мероприятия, не нашли ничего лучшего, как предложить несогласным с творящимся в стране и области в качестве места приведения митинга - бульвар «Кокуй» - место, которое даже не обозначено ни на одной из топографических карт, потому что такого «бульвара» в природе не существует.

Возмущённые противодействием городской власти и вышеупомянутых органов проведению единственно разрешённой законом формы массового выражения несогласия с политикой партии власти, в данном случае в сфере тарифов ЖКХ, цен и реформирования армии, люди долго не расходились.

А действующей власти не лишне вспомнить, что чем больше пытаться загнать народный протест в угол, тем он больше крепнет и рано или поздно выльется уже в совершенно бесконтрольные, стихийные акции неповиновения угнетающему, воистину тоталитарному, режиму.

 

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

   



Используются технологии uCoz