Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

ВЛАСТЬ ДЛЯ ИВАНОВЦЕВ, А НЕ ИВАНОВЦЫ - ДЛЯ ВЛАСТИ!

Предвыборная программа Ивановского городского отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» на выборах депутатов Ивановской городской Думы пятого созыва.

Уважаемые ивановцы!

Предвыборная программа Ивановского городского отделения КПРФ на выборах в Ивановскую городскую Думу V созыва строится на принципах борьбы за интересы людей труда, заботы о молодежи, поддержки тех, кто находится на заслуженном отдыхе.

Коммунисты выступают за реальное участие жителей в принятии важнейших решений через участие в референдумах, публичных слушаниях, сходах.

Органы власти в городе

Нынешний состав городской думы , где из 26 депутатов 21 представляют «партию власти», не отвечает интересам всех ивановцев . Городская Дума должна стать самостоятельной и реально независимой от исполнительной власти.
Мы – за отчетность депутатов городской думы перед избирателями, за отзыв депутатов, не оправдавших доверие горожан.

Мы – за прямые выборы главы города, развитие гражданского контроля в городе, активизацию городского Совета председателей ТОСов .

Мы – против переименования города без проведения городского референдума. Мнение избирателей должно стать главным при голосовании депутата в Думе.

Мы – за перевод муниципальных служб, ведущих работу с населением, на график, удобный людям, а не чиновникам.

Социально-экономическая сфера

Город должен обеспечить каждому жителю доход выше прожиточного минимума. Ветераны, пенсионеры, инвалиды не должны влачить нищенское существование. Молодежь должна иметь все условия для учебы, работы, создания семьи.
Город должен развивать свою промышленность, способную пополнять бюджет.

Мы – за развитие в Иванове наукоемких отраслей, передачу в муниципальную собственность жизненно важных служб и производств.
Мы – за обеспечение муниципальными заказами предприятий города, работающих на продовольственном и строительном рынках.

Мы – за реальную поддержку малого предпринимательства и его защиту от финансовых «акул», недобросовестных чиновников, криминала. Мы – за создание общего информационного окна по открытию и ведению предпринимательской деятельности.

Коммунисты против роста цен на товары повседневного спроса и лекарства, безмерного владычества московских торговых сетей, перекрывающих кислород ивановским производителям. Мы – за настоящий, а не показушный контроль гордумы за ценообразованием и ценами.

Мы – за возвращение Иванову статуса мощного научного центра, каким он был в советские годы, за развитие научного потенциала, в том числе, и через муниципальные заказы.

Мы – за обеспечение поддержки государственного школьного образования, укрепление его учебной и материально-технической базы.

Мы – за реальное обеспечение ивановцев полным объемом бесплатных качественных медицинских услуг.

Мы – за восстановление советской системы профилактики заболеваний и диспансеризации населения, укрепление материальной базы поликлиник, больниц.

Мы – за открытие муниципальных аптек в отдаленных микрорайонах города.

Мы – за социальные магазины, аптеки, но не на словах, а в стабильно низких, доступных ценах.

Мы – за создание в городе благоприятной жизненной среды для инвалидов и людей с ограниченными возможностями.

Мы - за достойную, выше средней в городе, зарплату врачам, преподавателям, учителям, воспитателям, работникам культуры. 

Дети -наше будущее


Мы - за поддержку семей, имеющих детей, и увеличение детских пособий, за Программу коммунистов «Каждому малышу - место в детском дошкольном учреждении».

Особое внимание – здоровому и полезному досугу, летнему отдыху детей, решению проблем беспризорности и безнадзорности, борьбе с наркоманией, детским алкоголизмом и курением.

Основа нашей молодежной политики - в программе «Молодой специалист»: расширении возможностей трудоустройства молодежи, строительстве для молодых семей, нуждающихся в социальном жилье, бесплатных спортивных комплексов, центров досуга. Предлагаем принять городской социальный стандарт, определяющий содержание их работы и количество.

Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство

Последние восемнадцать лет власть в городе только тем и занимается, что перекладывает расходы по ЖКХ на карманы жителей. Жилищно-коммунальная сфера города превращена в наживу управляющих компаний, чиновничества.

Мы – за прозрачность и жесткий контроль за деятельностью управляющих компаний, за снижение доли оплаты жилья и коммунальных услуг в доходах семьи, развитие общественного территориального самоуправления, воссоздание домовых и уличных комитетов.

Мы - за возвращение советских подходов в обеспечении жильем нуждающихся, за государственные предприятия для строительства социального жилья.

Транспортные и экологические проблемы

Необходимо принятие оперативных и энергичных мер по ликвидации автомобильных пробок, обустройству парковок для автотранспорта. Коммунисты предлагают обеспечить приоритет развития муниципального транспорта.

Решительно прекратить «точечное», в ущерб экологии и горожанам, строительство в парках, скверах, лесных массивах, дворах микрорайонов, кварталах плотной застройки в угоду строительным фирмам.

Борьба с преступностью и коррупцией и безопасность граждан

Мы – за эффективную борьбу с преступностью, коррупцией, другими антисоциальными явлениями, за нормальное бюджетное обеспечение и всемерную поддержку милиции, возрождение добровольных народных дружин.

Мы – за взвешенную и справедливую национальную политику, за контроль миграционных процессов, дальнейшее укрепление интернациональных традиций, которыми славен наш город.

Уважаемые ивановцы!

Наша программа открыта для ваших предложений и наказов.
Коммунисты готовы использовать власть на благо горожан, честно и последовательно представляя интересы избирателей и защищая их права.
Список наших кандидатов включает рабочих, инженеров, преподавателей, ученых, юристов, предпринимателей, военных пенсионеров и студентов.
Только при создании фракции большинства в Ивановской городской Думе коммунисты смогут кардинально улучшить вашу жизнь.

 

ГОЛОСУЙТЕ ЗА СПИСОК КПРФ!

КОММУНИСТЫ ДОСТОЙНО, ЧЕСТНО И ПРИНЦИПИАЛЬНО БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ.

С нами - ивановцы! За нами – правда!

Впереди - победа!

 

   



Используются технологии uCoz