Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Митинг в Приволжске

2010-03-01

23 февраля в городе Приволжске состоялся митинг организованный КПРФ против разрушения Армии и против роста тарифов на услуги ЖКХ, электроэнергию, лекарства и продукты питания.

В митинге приняло участие 70 жителей районного центра. Вел митинг первый секретарь Приволжского райкома партии Е.А. Чунаев. В завершении митинга участники единогласно приняли резолюцию.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

Митинга – протеста жителей г. Приволжска против роста тарифов на услуги ЖКХ, электроэнергию, лекарства и продукты питания.

Мы, участники митинга, считаем, что власть в центре и на местах все больше отгораживается от народа непроницаемой стеной равнодушия, не хочет или не может решать насущные проблемы большинства простых людей.

Складывается твердое убеждение, что власть работает только на себя, решает свои сугубо личные корыстные вопросы, забывая о том, что главное предназначение власти – это служение народу, за счет которого она худо –бедно, но кормится.

Спасая от банкротства олигархов и банкиров, власть в пожарном порядке дала им триллионы рублей в качестве подарка.

И в тоже время она беззастенчиво выворачивает карманы простых людей, ветеранов, увеличивая транспортный и другие налоги, тарифы на электроэнергию, пошлины на оформление различных документов, плату за жилищно-коммунальные услуги, цены на лекарства.

Внятных объяснений, почему творится такой беспредел с ценами, ни от правительства, ни тем более от местных чиновников мы так и не слышим.

Мы заявляем решительный протест протии того, чтобы власть свою некомпетентность, неспособность эффективно управлять экономикой, решала за счет ущемления конституционных прав и жизненных потребностей простых людей.

Мы, участники митинга, требуем отставки правительства В.В. Путина в полном составе, ввергнувшего страну в очередной кризис и столкнувшего её в долговую яму иностранных банков.

Мы требуем от Государственной Думы принятия следующих законов:

- о введении прогрессивной шкалы налогообложения;

- о снижении оплаты за услуги ЖКХ до 10% от совокупного дохода семьи.

Мы требуем отмены цензуры в средствах массовой информации, прекращения преследования людей по политическим мотивам.

Мы требуем отставки губернатора М.А. Меня, так как с его вступления в должность в области резко обострилась внутриполитическая обстановка, провалы в экономике подменяются показухой о мнимых успехах и маниловщиной.

 

От имени участников митинга:

Председатель митинга Е.А. Чунаев

 

23.02.2010 года

 

   



Используются технологии uCoz