Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

С Международным женским днем 8 Марта,
дорогие женщины!

2010-03-05

100 лет тому назад в Копенгагене на второй международной социалистической конференции по предложению Клары Цеткин было принято решение о ежегодном праздновании «Дня борьбы за права женщин».

Впервые этот день отметили массовыми выступлениями в Германии, Австрии, Швейцарии, Дании в 1911 году, в России в 1913г. А в 1914 году женщины Австралии, Венгрии, Германии, Нидерландов, России, США, Швейцарии и других стран Международный женский день впервые отметили 8 марта, и с тех пор именно в этот день отмечается этот праздник.

Великая Октябрьская социалистическая революция раскрепостила женщин, их энергию направила в созидательное русло хозяйственной, общественно-политической и культурной жизни. С первых лет Советской власти Международный женский день 8 марта стал государственным праздником, а с 1965 года – нерабочим днем. Так Президиум Верховного Совета СССР отметил выдающиеся заслуги советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизм и самоотверженность на фронте и в тылу, а также их большой вклад в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир.

Нынешний правящий режим, сохранил 8 марта нерабочим днем, на словах декларируя заботу о равноправии женщин, о материнстве и детстве. На деле, на корню душит возможность творческого самовыражения, реализации конституционных прав женщин.

Во все времена женщин отмечало высокое чувство ответственности за происходящее в мире. Низкий Вам поклон и душевное спасибо за это.

Особые слова благодарности в канун праздника, в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне мы адресуем нашим женщинам-фронтовичкам, труженицам тыла. На вашу долю выпали трудные испытания. И сегодня мы славим мудрость и терпимость, трудолюбие и мужество, героизм и готовность к самопожертвованию, которые и помогли вам выстоять и победить.

С праздником вас, дорогие женщины. Удачи вам, успехов во всем, добра, крепкого здоровья, весеннего настроения и благополучия. Оставайтесь всегда прекрасными, любимыми и любящими.

Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ

А.Ф. Гордиенко

 

   



Используются технологии uCoz