Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ветеранов труда слишком много ?...

2009-03-01

В повестке дня очередного заседания областного парламента 26 февраля было на этот раз три десятка вопросов. Среди основных – внесение изменений и дополнений в различные, ранее принятые законопроекты, – «Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений на территории Ивановской области», «Об административных правонарушениях в Ивановской области» и другие. Рассмотренные на заседаниях комитетов, комиссий, рабочих групп и депутатских фракций, все они были приняты практически без обсуждения.

Обсуждая проект «О внесении изменения и дополнения в Закон Ивановской области «О порядке и условиях присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области» разгорелся спор. Представитель правительства области выразил мнение о том, что если не принять ограничительных мер, звание «Ветеран труда» получит слишком большое число жителей области. Это будет означать, что льготы, положенные им, лягут непосильным бременем на тощий областной бюджет.

Депутаты фракции КПРФ в Ивановской областной Думе предложили правительству Ивановской области прежде всего навести строгий порядок в подвластных ему департаментах и управлениях и сочли аргументы правительства неубедительными. Законопроект приняли пока в первом чтении за основу. Депутаты-коммунисты при дальнейшей работе над этим законопроектом намерены занять принципиальную позицию. Ведь от того, как он будет решен, будет зависеть и благополучие ветеранов труда в регионе, прежде всего уходящих на пенсию бюджетников. Следующий вопрос - о «Часе Правительства Ивановской области в Ивановской областной Думе». При рассмотрении хода реализации закона Ивановской области «О форме предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» депутат-коммунист А.Ф.Гордиенко предложил ужесточить один из пунктов решения, в котором речь идет о подготовительной работе по переходу области к монетизации. Вместо слов «работа проведена несвоевременно», коммунисты предложили следующий вариант: «Отметить, что подготовительная работа по переходу к предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан в денежной форме НЕ БЫЛА ПРОВЕДЕНА, что явилось следствием отсутствия должного взаимодействия исполнительных органов по социальной защите населения». К сожалению, депутаты-единороссы не поддержали эту поправку коммунистов.

 

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

 

 

 




Используются технологии uCoz