Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Прекратить беспредел в выборных кампаниях

2010-02-02

призвали партию власти коммунисты Ивановской области. На семинаре секретарей городских и районных отделений КПРФ, состоявшемся 2 февраля, было принято соответствующее совместное заявление Бюро и присутствующих первых секретарей местных партийных отделений.

Приводим данное заявление, а также предшествующие ему обращения по обозначенному вопросу в областную избирательную комиссию и прокурору Ивановской области М.А.Кабалоеву и их ответы.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ивановское областное отделение
Областной комитет

153000 г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1, ком. 262, тел./факс(0932) 30-69-72

 

Заявление

Бюро Ивановского областного комитета КПРФ

и совещания первых секретарей райкомов и горкомов области

  от 02.02.2010 г.

  В Ивановской области 14 марта пройдут выборы депутатов органов местного самоуправления. В преддверии предстоящих выборов партия власти использует все незаконные меры против оппозиции, чтобы устранить своих реальных конкурентов – кандидатов от КПРФ - ещё на этапе выдвижения.

Так в Родниковском городском, Каминском и Парском сельских поселениях Родниковского муниципального района под давлением со стороны работодателя четверо избранных конференцией кандидатов, ранее не выдвигавших самоотводов и настроенных на победу, были вынуждены отозвать свои заявления. Похожая ситуация сложилась и в Писцовском сельском поселении Комсомольского муниципального района, где из семи кандидатов от КПРФ пятеро выдвиженцев забрали документы. Также выявлены факты использования административного ресурса против кандидатов-коммунистов в Юрьевецком, Фурмановском, Лежневском и Приволжском муниципальных районах.

В Родниковском городском поселении в отношении отдельных кандидатов запугивания и угрозы со стороны чиновников-единороссов не возымели действия и никто из кандидатов от КПРФ не снял свою кандидатуру. Тогда, воспользовавшись формальной причиной – отсутствием уведомления о проведении конференции в Родниковскую городскую избирательную комиссию, между тем такое уведомление было подано в вышестоящую территориальную комиссию и представитель её присутствовал на конференции 17.01.2010 г., - избирательная комиссия Родниковского городского поселения отказалась регистрировать всех , выдвинутых КПРФ кандидатов в депутаты.

По фактам грубого нарушения законодательства РФ – оказанием давления на кандидатов в Родниковских поселениях - фракция КПРФ Ивановской областной Думы направила письмо прокурору Ивановской области М.А.Кабалоеву и в облизбирком, откуда были получены формальные отписки. Всё это происходит в то время, когда Президент Российской Федерации Д.А.Медведев указал курс на модернизацию политической системы в стране и проводит в Кремле Государственный совет по данной теме.

Происходящее показывает нежелание и неспособность властей всех уровней действовать по закону. В то же время областное отделение КПРФ призывает партию власти, ратующую за «честные выборы», прекратить беспредел в выборных кампаниях и оставляет за собой право принимать все меры по противодействию беззаконности.

Первый секретарь

Ивановского областного отделения КПРФ

А.Ф.Гордиенко

 

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ФРАКЦИЯ КПРФ

В избирательную комиссию

Ивановской области

Жалоба.

 

В Ивановской области стартовала избирательная компания по выборам депутатов органов местного самоуправления. 17.01.2010г. прошла Конференция Родниковского местного отделения КПРФ, выдвинувшая в Совет Родниковского городского поселения 14 кандидатов в депутаты, в совет Парского сельского поселения 3 кандидатов в депутаты и в Совет Каминского сельского поселения 2 кандидата в депутаты. Все кандидаты в депутаты присутствовали на конференции, самоотводов не выдвигали и были настроены на победу. Списки были опубликованы в СМИ.

Однако, кандидат в депутаты Каминского сельского поселения (округ №1) Белов Валентин Романович – учитель средней школы, кандидат в депутаты Парского сельского посекления (округ №2) Шибаев Дмитрий Евгеньевич – учитель средней школы, кандидат в депутаты парского сельского поселения (округ №3) Орлов Алексей Владимирович – начальник службы безопасности машиностроительного завода, отказались подавать документы на регистрацию, мотивируя это тем, что идёт давление со стороны работодателя вплоть до увольнения с работы. Кандидат в депутаты Родниковского городского поселения Толов Павел Борисович – заведующий магазином подал документы на регистрацию, но под давлением работодателя отозвал их. Всё это происходит в то время, когда Президент Российской Федерации Д.А.Медведев указал курс на модернизацию политической системы в стране и проводит в Кремле Государственный совет по данной теме.

Прошу провести проверку в отношении вышеизложенных фактов и принять меры.

 

Руководитель фракции КПРФ

Ивановской областной Думы

А.Ф.Гордиенко

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ФРАКЦИЯ КПРФ

Прокурору Ивановской области

Кабалоеву М.А.

 

Уважаемый Мурад Азраилович!

В Ивановской области стартовала избирательная компания по выборам депутатов органов местного самоуправления. 17.01.2010г. прошла Конференция Родниковского местного отделения КПРФ, выдвинувшая в Совет Родниковского городского поселения 14 кандидатов в депутаты, в совет Парского сельского поселения 3 кандидатов в депутаты и в Совет Каминского сельского поселения 2 кандидата в депутаты. Все кандидаты в депутаты присутствовали на конференции, самоотводов не выдвигали и были настроены на победу. Списки были опубликованы в СМИ.

Однако, кандидат в депутаты Каминского сельского поселения (округ №1) Белов Валентин Романович – учитель средней школы, кандидат в депутаты Парского сельского посекления (округ №2) Шибаев Дмитрий Евгеньевич – учитель средней школы, кандидат в депутаты Парского сельского поселения (округ №3) Орлов Алексей Владимирович – начальник службы безопасности машиностроительного завода, отказались подавать документы на регистрацию, мотивируя это тем, что идёт давление со стороны работодателя вплоть до увольнения с работы. Кандидат в депутаты Родниковского городского поселения Толов Павел Борисович – заведующий магазином подал документы на регистрацию, но под давлением работодателя отозвал их. Всё это происходит в то время, когда Президент Российской Федерации Д.А.Медведев указал курс на модернизацию политической системы в стране и проводит в Кремле Государственный совет по данной теме.

Прошу Вас принять меры прокурорского реагирования на данные факты грубейшего нарушения законодательства Российской Федерации.

Руководитель фракции КПРФ

Ивановской областной Думы А.Ф.Гордиенко

Пресс-центр

Ивановского обкома КПРФ

 

   



Используются технологии uCoz