Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Административный ресурс – панацея от конкурентов?

Кандидаты в депутаты органов местного самоуправления подвергаются давлению

2010-02-01

Завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления в Ивановской области. Партия власти очередной раз наглядно продемонстрировала свой страх перед оппозицией и виртуозное владение таким незамысловатым инструментом ещё эпохи каменного века, используемом против оппозиции, как административный ресурс.

Этот инструмент хоть и топорно, но наверняка сработал в Писцовском сельском поселении, Комсомольского района, где из семи человек, подавших документы на регистрацию кандидатами в депутаты в местных Советов от Коммунистической партии Российской Федерации, пятеро вынуждены были забрать свои заявления. Примечательно, что они до последнего были твёрдо уверены в своих намерениях. Являясь людьми хорошо известными и уважаемыми среди жителей поселения, эти люди могли составить серьёзную конкуренцию кандидатам от партии власти.

Не мудрено, что местные чиновники-единороссы не на шутку забеспокоились по этому поводу, подстёгиваемые «сверху», они проявили всю свою прыть и способность преданно, как цепная собака, служить хозяину, который за нерадивость может и с должности спихнуть.

Не трудно, например, догадаться, почему учителя Писцовской основной школы Н.В.Мишина и Н.А.Воротникова в последний день подачи документов без всяких на то серьёзных оснований забрали заявления. Для этого достаточно знать факт, что конкурентом в предвыборной гонке для них стала бы директор этой школы, кандидат в депутаты от «Единой России» М.Н.Гусева. Плохо завуалированное давление на кандидатов – реальных конкурентов единороссам – хорошо просматривается и по другим «отказникам».

Как видно из происходящих в регионе событий, Государственный совет в Кремле, проведённый Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым по теме модернизации политической системы в стране, всего лишь очередное выпускание пара. А беспредел партии власти в преддверии муниципальных выборов 14 марта набирает обороты.

Областное отделение КПРФ стоит на непримиримых позициях в отношении нарушения законодательства и намерено приложить все силы для информирования широкого круга избирателей о фактах административного давления на оппозицию со стороны чиновников.

Пресс-центр фракции КПРФ

Ивановской областной Думы

 

   



Используются технологии uCoz