Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Лидеры фракций областного парламента встретились с Губернатором Ивановской области

2009-01-27

Лидеры фракций Ивановской областной Думы встретились с Губернатором Михаилом Менем. В этой беседе приняли участие: председатель Областной думы Сергей Пахомов и лидеры трех фракций регионального парламента: Игорь Волков (фракция «Единая Россия»), Сергей Сироткин (фракция «ЛДПР»), Павел Попов (фракция «Справедливая Россия»). От фракции КПРФ участие приняла председатель комитета по взаимодействию с институтами гражданского общества, уполномоченный по правам ребенка Наталья Ковалева. Наталья Львовна передала Губернатору вопросы от фракции КПРФ в областном парламенте.

•  Когда Правительством Ивановской области будет принято постановление о переходе на новую систему оплаты труда работников бюджетной сферы с учетом 30% повышения оплаты труда и соответственно будут направлены в областную Думу поправки к областному бюджету на 2009 год?

•  Почему в практике работы отсутствуют периодические встречи с депутатами фракции КПРФ, что было гарантировано при встрече с кандидатами в депутаты областной Думы во время проведения выборов?

•  Какие в области приняты антикризисные меры и что планируется в дальнейшем?

•  Почему имеют место нарушения по срокам ответов должностных лиц Правительства области на письма, исходящие из областной Думы, а также от депутатов Ивановской областной Думы?

•  Как можно попасть на личный прием к Губернатору Ивановской области? (Этот вопрос задают на встречах избиратели).

Предложения фракции КПРФ для рассмотрения:

1.В адрес депутатов направлять оперативную информацию по социально-экономическим показателям развития Ивановской области по итогам месяца.

2. Так как областная Дума при рассмотрении проекта областного бюджета на очередной финансовый год в кратчайшие сроки рассматривает поправки Губернатора, поэтому предлагаем заключения Губернатора на поправки направлять также в кратчайшие сроки в рамках рассмотрения проекта бюджета.

В центре внимания участников встречи - состояние промышленности Ивановской области, прежде всего, таких отраслей как машиностроение, текстильное производство, строительство.

Пресс-Центр Ивановского обкома КПРФ

 




Используются технологии uCoz