Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта

Колонна Памяти
9 мая в городе Иванове.

9 мая, в День Победы над фашистскими захватчиками, в городе Иванове традиционно, городским отделением КПРФ, организована Колонна Памяти. В этот день к 10 часам утра на площади Революции, начали собираться ветераны Великой Отечественной войны, люди пережившие войну, когда были детьми, молодежь узнавшая о войне только из книг и кинофильмов. Появились красные флаги, флаги КПРФ, плакаты, транспаранты. Комсомольцы поздравляли ветеранов с Днем Победы, торжественно вручая праздничные открытки от Ивановского обкома КПРФ, книги о войне, книги Г.А. Зюганова, красные банты. Постепенно площадь наполнилась людьми, и колонна двинулась по проспекту Фридриха Энгельса к Памятнику Героям Фронта и Тыла. Из громкоговорителей машины сопровождения (КПРФ) звучали песни военных лет и стихи о войне. В колонну вливались люди, которые уже ждали ее, присоединилась группа иностранных студентов, проходящих обучение в институтах Иванова.

Особенностью этой праздничной колонны, было то что, по призыву коммунистов, участники шествия несли портреты своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Присутствие портретов воинов сражавшихся с оккупантами за будущее своих детей и внуков, наполнило шествие великим смыслом – Память. Возникало ощущение, что фронтовики идут в колонне вместе с нами, плечом к плечу, под Красными Знаменами, как в те далекие боевые годы. Они тогда презирали и ненавидели власовский триколор и сейчас они бы топтали его, как на Параде Победы в мае 1945 года. Участников Великой Отечественной войны, с каждым годом становится все меньше, и мы должны сохраняя память о них, не забывать, что Великая Победа была завоевана именно под Красным Знаменем, со звездой, серпом и молотом.

Нельзя не заметить, что руководители совета ветеранов города Иваново, так же принимавшие участие в шествии, отказались идти под Красными Знаменами и в малом числе шли, потупив головы, наверное, от стыда, за свою трусость и гутаперчивость перед властью буржуазии.

Пресс-центр
Ивановского обкома КПРФ




Используются технологии uCoz