,

Главная страница Гостевая книга Фотоальбом



Друзья сайта

Сайт ЦК КПРФ
Сайт Кинешемского ГК КПРФ
Сайт С.Петербургского ГК КПРФ
Сайт Пермского ОК КПРФ
Сайт Кемеровского ОК КПРФ
Сайт Краснодарского КК КПРФ
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Газета № 28 (638)     11 августа 2009 года


◄ ТРЯХНУТЬ ОЛИГАРХОВ и обслуживающую их коррупционную власть Массовая бедность, нищета трети населения, небывалый разрыв между богатыми и бедными – все это накапливалось годами, но достигло критического уровня в условиях нынешнего кризиса в экономике.
◄ Наследники павших Героев, Cтихи
◄ О ЧЕМ МОЛЧИТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ УЖЕ ТРЕТЬ ГРАЖДАН ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРИВЫЧНЫХ ПОКУПОК ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
◄ ДОГОВОР ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ подписали Всероссийская конфедерация труда (ВКТ) и Конфедерация труда России (КТР).
◄Премьер Владимир Путин: …ПООБЕЩАЛ «ПОМОЩЬ» СЕЛЯНАМ на совещании в Оренбурге о ходе уборки урожая-2009.
◄В УГОДУ БОГАТЫМ С 1 августа вступил в силу принятый Госдумой, одобрен Советом Федерации и подписан президентом Дм.Медведевым новый закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», уже вступивший с 1 августа в силу .
◄УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ Президиум ЦК КПРФ принял постановление «О повышении эффективности партийной учебы, активизации агитационно-пропагандистской и просветительской работы КПРФ»
◄ ПАРТИЙНЫЙ СПИСОК КОММУНИСТОВ на предстоящих в октябре выборах в Московскую городскую Думу возглавляют народный артист СССР Николай Губенко, предприниматель Кумин и первый секретарь Московского горкома КПРФ Владимир Улас. Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала список КПРФ на выборах в Мосгордуму.
◄ К ПОРЯДКУ ЧЕРЕЗ… ПРОИЗВОЛ? 21 июля позвонил сын (работает водителем пассажирского автобуса) и сообщил, что возле Соковского моста снят сотрудниками ГИБДД с рейса. Пассажиров высадили из салона, автобус «отогнал» на автобазу и теперь, «под конвоем» автоинспекторов, доставили в… суд
◄ ЛИШЬ БЫ ОТПИСАТЬСЯ… Дорога от шоссе Иваново-Ярославль до деревни Беркино близ Новоталиц Ивановского района чуть длиннее километра. Но беспрестанно курсирующие по ней большегрузные «Камазы», «Уралы», «МАЗы», «КраАЗы» сделали ее круглогодично непроезжей для личного и прочего легкового автотранспорта.
◄ ПО «ТЕЛЕКУ» ПЕНСИИ РАСТУТ, А В ВЕДОМОСТЯХ… ПАДАЮТ Тяжело старикам. Известно всем, как Зурабов и Яковлева «дурили» с льготными лекарствами для инвалидов. В итоге я ни лекарств, ни положенной за них компенсации не получал. Теперь господа из власти и «Единой России» взялись за… пенсии.
◄ ПРИДУРОШНАЯ ЛОЖЬ Сталин за пятнадцать лет создал Великое Государство – Союз Советских Социалистических Республик, Великую промышленность, Великую науку, двигал в массы Великую культуру. За эти Великие дела капиталисты-монополисты Запада и натравили Гитлера на Советский Союз.
◄ ВЛАСТЬ ЕСТЬ, А ТОЛКУ НЕТ МУП «Приволжское ТЭП» намерено закрыть в селе Горки Чириковы котельную, работающую на мазуте, из-за ее «нерентабельности» и предлагает жителям «наиболее простой (на взгляд руководителей МУПа) путь – перевод жилья в селе на индивидуальное газовое отопление.
◄ИВАНОВСКИЕ НОВОСТИ Областной комитет КПРФ ПОЗДРАВИЛ МОЛОДОЖЕНОВ члена бюро обкома Марию Майорову и Константина Голубева с бракосочетанием. Свадьба состоялась 7 августа в пос. Писцово Комсомольского района.
◄ НЕГОЖЕ «СОЮЗУ ДЕСАНТНИКОВ» ИМЕТЬ… КОРОТКУЮ ПАМЯТЬ. В День ВДВ 2 августа на Сосневской улице в Иванове по инициативе Ивановского регионального отделения Всероссийского «Союза десантников» состоялась закладка памятника «Бате» - командующему Воздушно-десантными войсками в 1954-1958 и 1961-1979 годах Герою Советского Союза ( 1944 г .), генералу армии В.Ф.Маргелову.
◄ АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ «ВАРЯГА» спустя 105 лет после гибели крейсера (в русско-японской войне в начале прошлого века вернулся из запасников музея южнокорейского города Ипчхон возвращен России.
◄ ЯПОНИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПРЕТЕНЗИЙ на Курильские острова и Южный Сахалин еще в 1951 году на международной конференции в Сан-Франциско напоминает в своем Заявлении японскому парламенту, объявившему российские Южные Курилы своими «исконными территориями», Сахалинский областной Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
◄ ВДВОЕ ВЫРОС ВОЗВРАТ ДЕТЕЙ-СИРОТ в прошлом году (6 тысяч случаев) из приемных семей в детдома.
◄ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ... ЗА ОТВЕТ ПРИВЛЕКЛИ К ОТВЕТУ через суд мэра г.Заречный Свердловской области с репутацией одного из самых «интеллигентских» (в городке расположена атомная станция) на Урале.
◄ Юрий Шевчук издал «Сольник» Из интервью лидера рок-группы «ДДТ» «Новой газете»:
◄ РАЗЯЩИЙ ПОСОХ ЗЕВСА С трагической ночи, когда в раскрытое окно действительного члена Императорской академии наук Георга Рихмана влетело неизвестно что: то ли шаровая молния, то ли обычный линейный разряд – прошла четверть тысячелетия. «А физика грозовой активности, - констатирует доктор геолого-минералогических наук и кандидат физико-математических наук профессор Алексей Дмитриев, - остается хронически нерешенной проблемой
◄ КАЗАХСТАН И ФРАНЦИЯ НА БАЙКОНУРЕ возведут масштабный комплекс для сборки космических аппаратов различного назначения.